Conteúdo principal

Composição

Comarca de Bayeux

Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juíza de Direito: Dra. Rita de Cássia Martins Andrade
  • Juiz Leigo: Dra. Cristina de Almeida Correia
  • Conciliador: Dra. Daniella Gaudêncio de Brito

Comarca de Cabedelo

Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juiz de Direito: Dr. Paulo Roberto Regis de Oliveira Lima
  • Juiz Leigo: Dr. Marcos Antonio L. Ramalho Junior
  • Conciliador: Dra. Marcella Pereira da Nóbrega

Comarca de Cajazeiras

Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juiz de Direito: Dr. Judson Kildere Nascimento Faheina
  • Juiz Leigo: Dr. Clenildo Batista da Silva
  • Conciliador: Dra. José Inácio Tavares de Souza Junior

Comarca de Campina Grande

1º Juizado Especial Cível

  • Juiz de Direito: Dr. Sérgio Moura Martins
  • Juiz Leigo: Dr. Gledston Machado Viana
  • Conciliadores: Drs. Daniel Ferreira de Lira e Arabela de Cássia Silva

2º Juizado Especial Cível

  • Juiz de Direito: Dr. Antonio Carneiro de Paiva Junior
  • Juiz Leigo: Dr. Marcos Roberto Brandão Belfort
  • Conciliadores: Drs. Tércio de Sousa Mota e Mirella Patrício da Costa

Juizado Especial Criminal

  • Juiz de Direito: Dr. Giovanni Magalhães Porto
  • Juiz Leigo: Dr. Idalino José de Menezes
  • Conciliadores: Drs. Paulo Porto de Carvalho Júnior e Ana Grazielle Araújo Batista

Comarca da Capital

1º Juizado Especial Cível

  • Juiz de Direito: Dr. Geraldo Emilio Porto
  • Juiz Leigo: Drs. José Wallace Lins de Oliveira, Francisco Otacílio da Silva e José Mendes Sobrinho Neto
  • Conciliadores: Drs. Tayjane Cabral de Almeida e Eliane Nunes de M Menezes

2º Juizado Especial Cível

  • Juiz de Direito: Dr. José Geraldo Pontes
  • Juiz Leigo: Drs. Francisco de Assis Máximo Silva, Diana Alexandre Belém e Cláudio Basílio de Lima
  • Conciliadores: Drs. Aline Freire Paiva Pita e Glaucy Veríssimo Maciel

3º Juizado Especial Cível

  • Juiz de Direito: Dr. Gustavo Leite Urquiza
  • Juiz Leigo: Drs. Renata Fernandes de Aragão e Suely de Fátima L. R. Dantas
  • Conciliadores: Drs. Marcela de Almeida Maia e Leonardo Marinho de C. Chaves

4º Juizado Especial Cível

  • Juiz de Direito: Dr. Ricardo da Costa Freitas
  • Juiz Leigo: Drs. Daniella Christine Ramalho Costa, Anna Izabella Chaves Alves, Luciana Pedrosa das Neves e Abelardo Coutinho Dias Pereira
  • Conciliadores:

6º Juizado Especial Cível

  • Juiz Titular: Dra. Maria de Fátima Lúcia Ramalho
  • Juízas Leigas: Dra. Priscilla Ribeiro Paulino e Dra. Maryland Rodrigues Marques
  • Conciliadores: Designados periodicamente, conforme convênio com a instituição de ensino Unipê

Juizado Especial Criminal

  • Juiz de Direito: Dr. Adhailton Lacet Correia Porto
  • Juiz Leigo: Dra. Myrna Tavares F. T. de Oliveira
  • Conciliadores: Drs. Fabiana Kelly Gomes de Morais e Leandro Fonseca Veras

Comarca de Catolé do Rocha

Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juíza de Direito: Dr. Ivanoska Maria Esperia da Silva
  • Juiz Leigo: Dr. Roberto Júlio da Silva
  • Conciliadores:

Comarca de Guarabira

Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juiz de Direito: Dr. Luiz Eduardo Souto Cantalice
  • Juiz Leigo: Drs. Marinaldo Bezerra Pontes e Marcelo Coutinho Meireles
  • Conciliadores: Dra. Adriana Coutinho Grego

Comarca de Mamanguape

Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juíza de Direito: Dr. Daniela Rolim Bezerra
  • Juiz Leigo: Dr. Fábio de Morais Villar
  • Conciliadores: Dra. Maria Eduarda Souto de Aquino

Comarca de Monteiro

  • Juíza de Direito: Dra. Giuliana Madruga Batista de Souza Furtado
  • Juiz Leigo:
  • Conciliador: Dr. Miguel Rodrigues da Silva

Comarca de Patos

1º Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juiz de Direito: Dr. Luzivando Pessoa Pinto
  • Juiz Leigo: Dr. Francisco de Assis Remigio II
  • Conciliadores:

2º Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juíza de Direito: Dra. Joscileide Ferreira de Lira
  • Juiz Leigo: Dr. Marcos Túlio Rodrigues Athayde
  • Conciliador: Dra. Francisca Magna Martins de Sousa

Comarca de Pombal

Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juíza de Direito: Dra. Isa Mônia Vanessa de Freitas Paiva
  • Juiz Leigo: Dra. Teresinha de Jesus Medeiros Ugulino
  • Conciliadores: Dr. Allysson de Sousa Lacerda

Comarca de Santa Rita

Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juiz de Direito: Dr. Nilson Bandeira do Nascimento
  • Juiz Leigo: Dra. Karina Galvão Morais Martins
  • Conciliador:

Comarca de Sapé

Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juiz de Direito: Israela Cláudia da S. Pontes Asevedo
  • Juiz Leigo: Dr. Adelmar Azevedo Régis
  • Conciliador:

Comarca de Sousa

1º Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juiz de Direito: Dr. Henrique Jorge Jácome de Figueiredo
  • Juiz Leigo: Dra. Ana Paula Duarte Damasceno
  • Conciliador: Dr. Josean Roberto Pires Cirqueira

2º Juizado Especial Cível e Criminal

  • Juiz de Direito: Dr. Bernardo Antônio da Silva Lacerda
  • Juiz Leigo: Drs. Elaine Maria Gomes de Abrantes e Kaline Lima de Oliveira Moreira
  • Conciliador: Dra. Mickelly Beatriz Brasil Dantas