Conteúdo Principal

Composição

COORDENAÇÃO

Justiça Estadual

  • Juiz Marcos Coelho de Salles - Coordenador - marcossalles@tjpb.jus.br
  • Servidora Juliana Agra Padilha Barbosa - Assessora - juliana.barbosa@tjpb.jus.br

Justiça Federal

  • Juiz João Pereira de Andrade Filho - Vice-Coordenador - joao.filho@jfpb.jus.br

REPRESENTANTES DO MINISTÉRIO PÚBLICO

Estadual

  • Promotora Maria das Graças Azevedo Santos – qraca.azevedo@mp.pb.gov.br
  • Promotora Jovana Tabosa – iovana@mo.pb.gov.br
  • Promotora Fabiana Maria Lobo da Silva - fabianalobo@mppb.mp.br

Federal

  • Procurador José Guilherme Ferraz – jgferraz@hotmail.com

DEFENSORES PÚBLICOS

Estadual

  • Dra. Maria dos Remédios Mendes Oliveira – remediosmendes@hotmail.com

Federal

  • Dra. Marcella Sanguinetti – drdh.pb@dpu.def.br

REPRESENTANTE DA PROCURADORIA DA UNIÃO (AGU)

  • Dr. Eduardo Girão Câmara do Vale - eduardo.vale@agu.gov.br

REPRESENTANTE DA PROCURADORIA GERAL DO ESTADO

  • Dr. Fábio Andrade - fabioandrade@pge.pb.gov.br

REPRESENTANTE DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO

  • Dr. Bruno Nóbrega - bruno_nobrega@hotmail.com

REPRESENTANTE DA SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE

  • Dr. Geraldo Antônio de Medeiros - geraldo.medeiros@ses.pb.gov.br

REPRESENTANTE DO CONSELHO ESTADUAL DE SAÚDE

  • Dr. Antônio Eduardo Cunha - conselhosaudepb@gmail.com

REPRESENTANTE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JOÃO PESSOA

  • Dr. Fábio Rocha - gabinetesaudejp@gmail.com

REPRESENTANTE DO CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA

  • Dr. Roberto Magliano - crmpb@crmpb.org.br

REPRESENTANTE DO CONSELHO REGIONAL DE FARMÁCIA

  • Dra. Renata Madalena Zaccara Nunes

REPRESENTANTE DA UNIVERSIDADE ESTADUAL DA PARAÍBA – UEPB

  • Dra. Ana Lúcia Vendel

REPRESENTANTE DO HOSPITAL LAURO WANDERLEY/UFPB

  • Dr. Lafayette Cavalcanti Bezerra Dias Cruz
  • Dr. Moises Diogo de Lima

REPRESENTANTE DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA – UFPB

  • Dr. Robson Antão – robson.antao@gmail.com

REPRESENTANTE DO SEGMENTO DE SAÚDE SUPLEMENTAR

UNIMED

  • Dr. Gualter Ramalho - gualter.ramalho@unimedjp.com.br 
  • Dr. Petrucio Sarmento - petrucio@grutorax.com.br

UNIDAS

  • Dr. Nildeval Chianca Jr. - nildeval@nildevalchianca.adv.br 

HNSN - Hospital Nossa Senhora das Neves

  • Dr. Osmar Tavares dos Santos Júnior - osmartavares.adv@tnadvogados.com 

REPRESENTANTE DA OAB-PB

  • Dr. Paulo Antônio Maia e Silva – oabpresidencia@gmail.com

OUTROS

  • Dr. Felipe de Oliveira de Souza Santos (SES/PB- NAF) – felipesantos.naf.ses@gmail.com
  • Dra. Palloma Thalita C. Lopes (JURÍDICO SES/PB) – atn.ses@gmail.com
  • Dra. Rênia Glauciene da Silva Santos (SMS/JP) – reniasouza2017@gmail.com
Arquivos Anexos: 

Os arquivos disponibilizados acima estão nos seguintes formatos: .pdf. Para saber mais sobre como visualizá-los, clique aqui.